Дубль К.Роналду привел "Реал" к победе в Лиге чемпионов

В финальном поединке Лиги чемпионов УЕФА итальянский “Ювентус” противостоял мадридскому “Реалу”. Встреча состоялась в Кардиффе на стадионе “Миллениум”.

Выдержав стартовый натиск соперника, “Реал” взялся за дело и усилиями Роналду открыл счет. Португалец удачно пробил от ноги Бонуччи из центра штрафной и стал первым футболистом, который забил в трех финалах Лиги чемпионов. Но радость мадридцев была недолгой. “Ювентус” быстро отыгрался благодаря шедевру Манджукича, который переиграл Наваса ударом через себя.

На 64 минуте вернуть преимущество в один гол “Реалу” удалось усилиями Каземиро. Бразилец воспользовался удачным отскоком и сразу пробил по воротам. Мяч попал в ногу Хедире, изменил направление полета и оказался в левом углу ворот Буффона. Наиграл на этот гол “Реал” своим безумным давлением в первые 15 минут второго тайма.

Впоследствии скоростная атака “Реала” завершилась третьим взятием ворот итальянцев. Модрич догнал мяч у бровки и прострелил на ближнюю штангу. Не успел сыграть на опережение Бонуччи, зато в нужном месте оказался Криштиану Роналду, расстрелял ворота беззащитного Буффона. Окончательный счет установил в дополнительное к игре время Асенсио — 4: 1.

Примечательно, что “Реал” первым в истории забил 500 голов в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, что “Ювентус” уже в пятый раз подряд уступил в финале Лиги чемпионов.

Добавим также, для “Реала” этот титул победителя в Лиге чемпионов стал 12-м.