Донецкий "Олимпик" сыграл вничью с греческим "ПАОКом"

Донецкий "Олимпик" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы на стадионе "Динамо им. В. Лобановского" проиграло греческому "ПАОК".

Команды неторопливо начали первую половину встречи, в основном присматриваясь друг к другу. После чего дончани начали постепенно приближаться к воротам соперника. На 6 минуте Дмитрий Немчанинов совершил первый в истории "Олимпика" удар в створ ворот соперника. Правда удар получился не сильным и прямо в руки киперу команды из Салоник - Родриго Рею. "ПАОК", в свою очередь, тоже ответил дерзкому дебютанту еврокубков - правда ответ греков была намного опаснее - на 16 минуте Хосе Анхель Креспо с линии вратарской площадки расстреливал Зауре Махарадзе, впрочем украинском киперу повезло - испанец расстрелял воздух над воротами.

Вторая половина первого тайма прошла без опасных моментов. Команды на двоих создали несколько полумоментов, однако на гол не наиграл ни один из коллективов. Нулевая ничья - закономерный результат первого тайма. А донецкая команда своей уверенной и почти гросмейстерской игрой оставила довольно приятное впечатление.

Во втором тайме греки серьезно взялись за дело - за первые несколько минут создав сразу два убойных момента. На 46 минуте Мак обыграл Зауре Махарадзе, впрочем передача словака так и не нашла Александра Прийовича. Во втором моменте надежно сыграл Махарадзе, который подстраховал партнеров, выбежав из ворот в стиле Мануэля Нойера. 48 минута стала для дончан исторической - Андрей Богданов подал со штрафного на ближнюю штангу, где юный форвард "Олимпика" Станислав Беленький забил дебютный мяч в своей профессиональной карьере и дебютный гол для своей команды в еврокубках.

На 52 минуте "Олимпик" мог еще раз огорчить греков - Богданов приложился по мячу метров с 30-ти. Впрочем Родриго Рей спас свою команду. После этого "олимпийцы", видимо, поймали кураж и довольно серьезно захватили половину поля соперника. На 56 минуте Шестаков зряче отдавал в штрафную соперника, впрочем удар Мохи пришелся мимо ворот. Моменты у дончан возникали чуть ли не ежеминутно - 57 минута Павел Лукьянчук пробивает прямо в руки Рэю, 58 - Андрей Богданов раз "стреляет" в ворота греков - снова в работе Рэй, 59 - Шестаков неточно пробивает по воротам. А уже в следующее мгновение забили греки - Педро Энрике на фланге прошел Немчанинова, обыграл Шабанова и прокинул между ног Зауре Махарадзе - 1: 1.

После пропущенного гола атакующий заряд дончан несколько утих - игра успокоилась. На последних минутах "Олимпик" поднял темп игры, снова заставив греков защищаться, впрочем несколько полумоментов дончан так и не смогли изменить счет. Поэтому ответный матч, который состоится в Греции, команды начнут со счета 1: 1.