Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 выиграл вторую гонку подряд на старте сезона

формула-1 спорт гонки

Четырехкратный чемпион мира в классе автогонок Формула-1 Себастьян Феттель из Феррари выиграл вторую гонку подряд на старте сезона-2018, победив на Гран-при Бахрейна.

В квалификации пилоты Феррари завоевали два первых места стартовой решетки, но уже на первых метрах дистанции Кими Райкконен пропустил вперед Валттери Боттаса из Мерседеса. В средине гонки финн заехал на пит-стоп, но из-за ошибки механика, который не заменил ему колесо и сам получил травму, гонщик вынужден был сойти с дистанции.

Феттель удерживал лидерство на протяжении всей гонки, но на последних кругах к нему в упор приблизились два пилота Мерседеса, а с Боттасом немец боролся за победу до последних метров дистанции и сумел удержать преимущество. Второй пилот Мерседеса и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон финишировал третьим.

В личном зачете на старте сезона Формулы-1 лидерство захватил Феттель, который после двух побед подряд имеет в своем активе 50 очков. Вторым идет Хэмилтон с 33-мя пунктами, третий - Боттас (22 очка).