"Челси" стал седьмым участником плей-офф Лиги чемпионов

футбол спорт Челси

Благодаря выездной победе 5-го тура групповой стадии над азербайджанским "Карабахом" лондонский "Челси" гарантировал себе досрочный выход в весеннюю стадию Лиги Чемпионов. Об этом сообщает сайт "синих".

На 19 минуте за фол последней надежды в собственной штрафной зоне красную карточку получил капитан хозяев Садыгов. После паузы на 21 минуте Азар развел по разным углам голкипера и мяч - 0: 1. После короткой перепасовки перед штрафной "Карабаха" на 36 минуте Азар пятой оставил мяч под удар Виллиану, который с 11-метровой отметки без опеки не имел права промахнуться.

Ближе к концу поединка лондонцы устроили разгром оппонентам. Сначала Сеск Фабрегас пробил на силу под левую штангу - вратарь Шехич направление угадал, но до мяча не дотянулся. Затем Виллиан, получив мяч от Педро, сместился параллельно линии штрафной и мощно пробил под правую штангу метров с 24 - 0: 4.

Отметим, что украинский голкипер Антон Каниболоцкий провел всю игру на скамейке запасных ФК "Карабах".

Добавим, что "Челси" набрал 10 очков и лишил шансов на выход в плей-офф "Атлетико", заработав себе пропуск в следующий раунд соревнований.