БК "Днепр" стал первым финалистом Кубка Украины по баскетболу

спорт бассейны

В первом противостоянии Финала четырех Кубка Украины "Химик" встретился с "Днепром". Матч состоялся на паркете киевского "Дворца Спорта".

Уже в начале встречи номинальные хозяева паркета из Южного вырвались вперед в счете (18:8). В связи с этим главный наставник "Днепра" Денис Журавлев взял тайм-аут, который привел к уменьшению отставания по итогам стартовой четверти - 19:14.

Вторая четверть ознаменовалась защитными редутами обоих коллективов, ведь счет этой 10-минутки был всего лишь 8:4 в пользу "Химика".

В следующем отрезке противостояния днепряне догнали оппонентов в счете 33:33, но на последний перерыв команды ушли снова при лидерстве южненцев 39:35. В заключительной 10-минутке "Днепр" сумел надломить противников и довел игру до убедительной победы 55:44.

Статистика баскетболистов:

• "Днепр" - Тимофеенко 16 очков, по 7 у Закурдаева, Мишулы, Глебова и Дзюбы;
  • "Химик" - Смит и Петров по 14.

Стоит отметить, что соперник "Химика" по финалу определится в противостоянии "Будивельник" - "БИПА", которое начнется в 19:30.