БК "Днепр" одержал вторую победу в украинской Суперлиге

спорт баскетбол

В поединке регулярного чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги Пари-Матч, БК "Днепр" праздновал выигрыш в домашнем противостоянии с одесским БК "БИПА".

Поединок разделился на две части. В одной хозяева позволяли себе небрежности в защите и нападении, легко и непринужденно теряли мяч, позволяли визави набирать очки второго шанса и набирать легкие очки. Одесситы пользовались таким равнодушным отношением к игре и смогли уйти на большой перерыв с ничьей - 36:36.

Уже во второй половине зрители увидели другой "Днепр". Подопечные Журавлева провоцировали потери в "БИПА", двигали мяч, двигались сами и стали планомерно увеличивать отрыв. Уже в начале четвертой десятиминутки хозяева сделали задел и довели встречу до положительных цифр на табло - 89:67.

Примечательно, что для "Днепра" это был первый домашний поединок Суперлиги Пари-Матч нового сезона. В единой предыдущей игре чемпионата днепряне также побеждали.

Добавим, что "Днепр" следующий поединок сыграет 11 октября в столичном "Дворце спорта" против действующего чемпиона "Будивельника". "БИПА" за два дня будет играть дома против запорожцев.