"Бавария" разгромно уступила "Милану" на Международном кубке чемпионов

Во втором матче в рамках Международного кубка чемпионов мюнхенская "Бавария" проиграла "Милану" со счетом 0:4. Встреча состоялась на "Лонгтанг Стэдиум" в присутствии 39 998 болельщиков, сообщает сайт "Баварии".

Футболисты "Милана" с первых же минут продемонстрировали серьезный настрой, "баварцы" оказались под мощным прессингом. На 14-й минуте итальянцы открыли счет: хорошо знакомый "баварцам" Рикардо Родригес, который несколько лет выступал за "Вольфсбург", выполнил прострел в центр штрафной, где Франк Кэсси в одно касание отправил мяч в сетку со средней дистанции.

В "баварцев", тем временем, игра не клеилась. В "миланцев" же, наоборот, получалось много. На 22-й минуте Родригес выполнил классную подачу со штрафного, Кутроне сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч в дальний угол. Незадолго до свистка на перерыв Кутроне оформил дубль после второй результативной передачи в исполнении Родригеса.

Несмотря на такое развитие событий "баварцы" не собирались сдаваться и во втором тайме попытались навязать свою игру. Во время перерыва Анчелотти выпустил Хамеса вместо Франка Рибери и Ренату Саншеша вместо Матса Хуммельса.

Со свежим пополнением мюнхенцы усилили давление на соперника. На 58-й минуте Томас Мюллер имел отличный шанс забить, но его классный удар в дальний угол блестяще парировал Джанлуиджи Доннарумма. На 72-й минуте Корентен Толиссо с убойной позиции пробил в сетку с внешней стороны. На 84-й Хави Мартинес после подачи углового головой пробил чуть выше перекладины. Таким образом, "баварцы" были близки к тому, чтобы забить, но незадолго до свистка пропустили четвертый мяч: Чалханоглу поразил нижний угол ворот ударом с линии штрафной.

Стоит отметить, что для "Баварии" это уже второе поражение на турнире. Ранее подопечные Анчелоттти в серии пенальти уступили "Арсеналу".

Добавим также, в следующей игре Международного кубка чемпионов "Бавария" сразится с "Интером".