Баскетбольная сборная США стартовала в Рио с разгромной победы над Китаем

Звездные баскетболисты Национальной баскетбольной ассоциации, представляющие сборную США, одержали первую победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Американцы с разницей в 57 очков обыграли Китай в рамках поединка группы А.
По итогам первой четверти США уже установили солидный отрыв - 30:10 Наибольший вклад в это преимущество сделали форварды Кармело Энтони и Кевин Дюрант. Во второй четверти американцы создали немало эффектных моментов - несколько слэм-данков от Демара Дерозана и Деандре Джордана 59:30.

В следующие 20 минут матча азиатскому коллективу не удалось оказать сопротивление оппонентам - 119:62.

Самыми результативными в США стали Дюрант 25 очков, Казинс 17 и Джордж 15 у Китая - Янлянь 25 очков.

Добавим, что К.Энтони стал первым игроком в истории национальной команды США, который принял участие в четырех Олимпийских играх. Ранее он выступал в Афинах-2004, Пекине-2008 и Лондоне-2012, завоевав две "золотые" и одну бронзовую медали.