Баскетболисты сборной Украины уступили Великобритании

Мужская национальная сборная Украины по баскетболу в ходе подготовки к чемпионату Европы провела первую игру на турнире в Греции.

В первой четверти британцев за собой повел "бигмен" Даниэль Кларк, на счету которого было три дальние попадания и 11 очков. Зато за "желто-синих" двумя трехочковыми ответил Мишула, также активным был центровой Вячеслав Кравцов - 6 очков.

На вторую четверть команды выходили при 9 очковом преимуществе британцев. По итогам 20 минут доминирование соперников увеличивалось, а с ним и разница на табло - 29:48. В следующей части баталии подопечным Евгения Мурзина не удалось переломить ход событий на паркете - поражение 64:86.

Статистика украинцев: Отверченко - 3 очка, Липовый - 7 + 2 передачи, Зайцев - 7 + 2 передачи, Кравцов - 8 + 9 подборов, Мишула - 12 + 3 передачи - старт, Кольченко - 7, Корниенко - 7 + 4 подбора, Пустозвонов - 6, Бобров - 7, Пустовой - 4 + 6 подборов, Лукашов - 0 + 3 передачи.

Отметим, что завтра сборная Украины сыграет в матче за 3 место турнира в Патрах, в котором сразится с командой, которая проиграет в паре Греция - Румыния.

Заметим, что в ходе подготовки к Евробаскету-2017 "желто-голубые" проиграли 3 матч с 3-х сыгранных. Ранее наши игроки не сумели обыграть Нидерланды и Белоруссию.