Баскетболисты Литвы победили хозяев Олимпийских игр

Сборная Литвы в группе В с победы над Бразилией стартовала на баскетбольном турнире в Рио-де-Жанйеро в рамках ХХХІ Олимпийских игр.

Со счетом 27:17 в пользу представителей Европы закончилась дебютная четверть. Во второй 10-минутке литовцы увеличили свое преимущество благодаря большому количеству точных трехочковых попыток и довели счет до разгромного 58:29.

Благодаря активным действиям Барбозы хозяева турнира начали отыгрываться и за минуту до конца игры уступали лишь четырьмя очками (71:75), однако концовку провели лучше литовцы и праздновали победу 82:76.

Отметим, что цвета сборной Бразилии защищает пять игроков, выступающих за клубы НБА - Барбоза, Нене, Уэртас, Нето и Фелисия.

Вашему вниманию персональная статистика баскетболистов: Бразилия - Барбоза 21 очко, Нето 14 Нене 11 + 8 подборов, Литва - Калниетис 16 + 8 передач, Янкунас 15 + 7 подборов, Сейбутис 11.