Атлетико сделал уверенный шаг на пути в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский Атлетико на выезде обыграл леверкузенский Байер в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:2.

Весомую заявку на победу "матрасники" сделали еще в первом тайме, отправив в ворота хозяев два безответных мяча - отличились Сауль и Гризманн.

В самом дебюте второй половины встречи Карим Бельараби возродил интригу, однако спустя 10 минут Гамейро реализовал пенальти и вернул Атлетико преимущество в два мяча.

Прошло еще 10 минут, и Савич, отправив мяч в свои ворота, вновь подарил надежду Байеру на спасение, однако под самый занавес встречи Торрес забил в ворота Лено четвертый мяч, практически лишив это противостояние интриги.

2:4 - для выхода в следующий раунд Байеру нужно забивать в Мадриде как минимум трижды.

Байер — Атлетико 2:4

Голы: Бельараби, 48, Савич, 68 (в свои ворота) — Сауль, 17, Гризманн, 25, Гамейро, 59 (с пенальти), Торрес, 88;

Байер: Лено — Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл — Арангис, Кампль — Бельараби (Похьянпало, 66), Хавертс (Фолланд, 56), Брандт (Бэйли, 88) — Чичарито;

Атлетико: Мойя — Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско (Торрес, 78) — Гризманн (Корреа, 78), Гамейро (Парти, 71);

Предупреждения: Хенрикс, Драгович, Венделл, Арангис — Торрес, Габи, Ф. Луис.