"Арсенал" вырвал победу у "Лестера" в стартовой игре сезона АПЛ

На стадионе "Эмирейтс" в присутствии более 59 тысяч зрителей матчем местного "Арсенала" и "Лестера" состоялась дебютная игра Английской Премьер-лиги сезона 2017/18 годов.

Матч прошел в результативной манере, в чем зрители "Эмирейтс" убедились уже в первые 5 минут. Менее двух минут хватило звездному новичку "канониров" Лякасетту для того чтобы открыть счет, а затем неуверенный выход из ворот Петера Чеха завершился взятием ворот в исполнении Окадзаки.

При завершении 30-минутки перехвата Олбрайтона завершилось замыканием прострельной передачи в исполнении Джейми Варди. Однако на последних секундах компенсированного времени первой половины Уэлбек выровнял положение на поле - 2: 2.

На 56 минуте подача с углового Мареза завершилась выигрышем верховой борьбы Варди. Как следствие бомбардир оформил дубль и вывел "лис" вперед - 2: 3. Ударную двухминутку провели хозяева ближе к окончанию основного времени. Голы Рэмзи и Жиру привели команду Венгера к победе - 4: 3.