Арсенал стал вторым финалистом Кубка Англии

Лондонский Арсенал стал вторым финалистом Кубка Англии, в полуфинале в дополнительное время обыграв Манчестер Сити.

По ходу матча Арсенал вынужден был отыгрываться после гола Агуэро во втором тайме, однако Монреаль сравнял счет за 20 минут до конца основного времени. За основные 90 минут победитель не был определен, поэтому игра перетекла в дополнительное время, в рамках которого Арсенал оформил победу благодаря голу Санчеса.

Арсенал – Манчестер Сити 2:1

Гол: Монреаль, 72, Санчес, 101 — Агуэро, 62

Арсенал: Чех – Габриэль, Косельни, Холдинг – Чемберлен (Бельерин, 105+1), Рэмси, Джака, Монреаль – Озил (Коклен, 119), Санчес – Жиру (Уэлбек, 83)

Манчестер Сити: Браво – Навас, Компани, Отаменди, Клиши – Фернандиньо (Фернандо, 99), Туре – де Брейне, Силва (Стерлинг, 23 (Ихеаначо, 106)), Сане – Агуэро (Делф, 99)

Предупреждения: Санчес, Джака – Фернандиньо, де Брейне, Туре, Отаменди

В финале Кубка Англии Арсенал сыграет против Челси, который накануне обыграл Тоттенхэм со счетом 4:2. Игра состоится 27 мая.