Американский игрок победил в драке российскую звезду хоккея

спорт хоккей

Американский нападающий Виннипега Блэйк Уилер во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в зрелищной драке победил российского форварда Питтсбурга Евгения Малкина.

Потасовка между лидерами команд произошла уже на четвертой минуте поединка. Уилер и Малкин сбросили перчатки после вбрасывания в зоне канадской команды, но драка продолжалась недолго: американец несколькими мощными ударами уложил россиянина на лед.

За эту стычку оба игрока получили по пять минут штрафа.

Отметим, что, отбыв штраф, Малкин вернулся на лед и забросил две шайбы и сделал результативную передачу, а его команда победила со счетом 7:4.