"Александрия" уступила двукратному чемпиону Нидерландов

ФК "Александрия" провел предпоследний спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Нидерландах. Соперником команды был местный клуб АЗ "Алкмар", передает пресс-служба "Александрии".

Учитывая тот фактор, что вчера "александрийцы" сыграли матч против "Брюгге", Владимир Шаран выпустил на поле с первых минут тех, кто был задействован меньше времени во вчерашней встрече. Однако, с первых минут было заметно, что клубу из УПЛ не хватает скорости. Еще в первом тайме соперник смог дважды расписаться в воротах Владислава Леванидова - Хельмер на 38 минуте и Вегхорст на 45 с пенальти. К тому же, в конце первого тайма был удален Василий Грицук за неспортивное поведение.

Во втором тайме замены произошли в обеих командах. На 53-й минуте Артем Полярус сумел сократить отставание, но на 78-й минуте Хапс оказался первым на добивании в штрафной "Александрии" и установил окончательный счет 1:3.

"Александрия": Леванидов (Панькив, 46), Шендрик (Гитченко, 46), Бондаренко (Басов, 67), Стецков (Бацула, 46), Старенький (Чеботаев. 46), Запорожан - к / к, Грицук, Каленчук (Цуриков , 62), Пономарь (Полярус, 46), Козак (Банада, 46), Кулиш (Ситало, 46).

Стоит отметить, что "АЗ" становился чемпионом Нидерландов в 1981 и 2009 годах.