"Александрия" упустила победу над "Мариуполем"

В 10-м туре Украинской Премьер-лиги ФК "Мариуполь" дома сыграл вничью с "Александрией" - 1:1, сообщает сайт "Александрии".

Отчетный матч соперники начали без разведки, а методические атаки шли то на одни, то на другие ворота. Первыми открыть счет во встрече был шанс у хозяев поля. Две возможности, которые были созданы за минуту, отличиться в воротах Владислава Леванидова имел Денис Кожанов, но главный арбитр Юрий Грисьо сингализировал, что мяч перед этим покинул поле.

Стопроцентную возможность повести в счете мариупольцы потеряли на 26-й минуте. Игорь Тищенко выполнил филигранную диагональную передачу на Фомина, но последний, находясь на убийственной позиции, не смог переиграть голкипера, который парировал удар соперника. После этого сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Гости провели быструю контратаку, которая увенчалась забитым голом. Артем Полярус выполнил навес на Старого, Сергей сбросил головой на Василия Грицука, который в одно касание в падении расстрелял ворота "азовцев" - 0:1.

В следующей 45-минутке "александрийцы", имея преимущество в один забитый мяч, начали действовать "вторым номером", за что поплатились на 86-й минуте. После розыгрыша углового Сергей Яворский оказался один перед голкипером и в падении головой сравнял счет в матче.

Отметим, что на посту главного тренера мариупольцев дебютировал Александрович Бабич.

Заметим, что в турнирной таблице "Мариуполь" 5-й с 15 очками. В "Александрии" 8-ю строчку и аналогичное количество очков.