Молодежная сборная Украины разгромила Андорру в отборе к Евро-2019

футбол спорт

Футболисты Украины U-21 победили во втором туре квалификации на Евро-2019, одолев в гостях сборную Андорры. Об этом сообщает сайт ФФУ.

Украинцы начали активнее. На 19-й минуте Беленький размочил ворота хозяев, но сделал это с нарушением правил, поэтому гол не засчитали. Уже через несколько минут в Мисика и Зотько были прекрасные возможности открыть счет по правилам, но за сборную Андорры прекрасно сыграли сначала защитник, а затем выручил и голкипер.

"Сине-желтые" продолжили давить на соперника, хозяева же играли преимущественно на контратаках. На 29-й минуте после сольного прохода Лунева мяч попал к ногам Беленького, который попал в дальний угол - 1: 0. Второй гол сборная Украины забила с пенальти, который заработал Лучкевич - реализовал 11-метровый Зотько. До перерыва подопечные Александра Головко отличились в третий раз: Мысык заработал пенальти и сам его реализовал - 3: 0.

Уже в начале второго тайма соперник остался в меньшинстве, поэтому наши земляки довели матч до логического конца, отметившись еще трижды. Голы на счету Пихальонка, Борячука и Зотько - 6: 0.

Таким образом, украинцы вместе с Англией возглавили секстет под номером 4. У обеих команд по 4 очка.