"Динамо" покинуло Лигу чемпионов после поражения от "Янг Бойз"

Киевское "Динамо" уступило швейцарскому клубу "Янг Бойз" со счетом 0:2 и уступило по правилу выездного гола.

Первый мяч хозяева поля забили на 13-й минуте с пенальти. Автором мяча стал Оаро. После этого швейцарцы имели еще несколько очень опасных моментов, которые не стали голами благодаря успешным действиям вратаря "Динамо" Максима Коваля.

Однако, на последних минутах Коваль не спас, пропустив от вышедшего на замену Лотомба.

Таким образом, "Динамо" сыграет в плей-офф Лиги Европы.

"Янг Бойз" - "Динамо" 2:0 (первый матч — 1:3)
Голы: Оаро, 12 (с пенальти), Лотомба, 89;

Янг Бойз: Вольфли — Бенито, фон Берген, Нуху, Мбабу — Раве, Соу (Лотомба, 85), Саного, Фасснахт (Сулеймани, 73) — Оаро, Ассале (Нсаме, 73).

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Шепелев (Корзун, 69), Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 83), Гонсалес (Кравец, 90+2), Ярмоленко — Мбокани;

Предупреждения: Мбабу, Оаро — Сидорчук, Вида, Гонсалес.