Свитолина на отказе соперницы пробилась в третий раунд турнира в Дубае

Первый номер женского тенниса Украины Элина Свитолина преодолела барьер второго круга турнира "Премьер 5" в Дубае.

Наша соотечественница противостояла уроженке Туниса Онс Жабер. Начало лучше провела 56-я ракетка мира, которая повела 4:1, но украинка настигла оппонентку и победила на тай-брейке - 7:6 (4).

В первом сете Жабер при выходе в сеть упала и подвернула ногу. В следующей партии при счете 4:0 в пользу Свтолиной, туниска решила сняться с поединка, поскольку имела проблемы с плечом и в связи с этим брала медицинский тайм-аут.

Стоит отметить, что обидчица нашей Дайаны Ястремской испанка Гарбинье Мугуруса станет соперницей Свитолиной по 1/8 финала турнира.