ЧМ-2022. Аргентина одержала первую победу, обыграв Мексику

футбол ЧМ-2022
В Катаре продолжается финальный турнир XXII чемпионата мира по футболу.

В заключительном поединке седьмого игрового дня сборная Аргентины одержала первую победу на Мундиале, обыграв команду Мексики.

Матч на «Национальном стадионе» в Лусаиле завершился в пользу аргентинцев со счетом 2:0.

На 64-й минуте Лионель Месси воспользовался передачей Анхеля Ди Марии и точно пробил из предела штрафной в правый угол ворот. Преимущество южноамериканцев удвоил Енцо Фернандес, которому на 87-й минуте ассистировал Месси.

Как сообщалось ранее, в другом поединке квартета С Польша нанесла поражение Саудовской Аравии (2:0).

Турнирное положение: Польша - 4 очка, Аргентина - 3, Саудовская Аравия - 3, Мексика - 1.

В третьем круге этой группы 30 ноября сыграют: Польша - Аргентина, Саудовская Аравия - Мексика.