Аргентина и Франция сегодня сойдутся в финале ЧМ-2022 по футболу

футбол ЧМ-2022 финал
Футболисты сборных Аргентины и Франции в воскресенье, 18 декабря, встретятся в решающем поединке XXII чемпионата мира в Катаре.

В финале ЧМ-2022 двукратные чемпионы мира аргентинцы и действующие обладатели титула французы сойдутся на «Национальном стадионе» в Лусаиле в 17.00 по киевскому времени, передает Укринформ.

По пути в финал Аргентина выиграла групповой турнир в квартете С, а в плей-офф по очереди победила Австралию - 2:1, Нидерланды в серии пенальти - 4:3 (2:2) и Хорватию - 3:0.

Лидер группы D Франция в 1/8 финала одержала верх над Польшей - 3:1, в четвертьфинале нанесла поражение Англии - 2:1, а в полуфинале одолела Марокко - 2:0.

Аргентина в шестой раз выступит в решающем матче чемпионата мира, получив «золото» в 1978 и 1986 годах.

Для Франции это будет четвертый финал на Мундиалях после триумфов в 1998 и 2018 годах.

Как сообщалось, в матче за третье место ЧМ-2022 Хорватия обыграла Марокко (2:1).