Финский пилот стал триумфатором Гран-При "Формулы-1" в Баку

Финляндия

На трассе в Баку завершился 4-й этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" победителем которого оказался финн Валттери Боттас, передает сайт соревнований.

Боттас на финише был лучше своего партнера "Мерседес" Хэмилтона на 1,524 с. Тройку призеров замкнул немец Феттель из "Феррари" +11,739 с. На четвертом и пятом местах финишировали Макс Ферстаппен ("Ред Булл") и Шарль Леклер ("Феррари").

Примечательно, что это шестая победа Боттаса в карьере.

После четырех этапов на первое место в общем зачете поднялся Боттас, который набрал 87 очков. У Хэмилтона - 86 очков. На третьем месте Феттель - 52 очка.

Добавим также, пятый этап автогонок "Формула-1" - Гран-при Испании состоится 10-12 мая.