Сын Шумахера победил на двух гонках в Формуле-4

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, дважды финишировал на первой позиции в двух прошлых заездах третьего этапа немецкой Формулы-4 на трассе "Лаузитцринг", сообщает F1news.

Шумахер-младший сначала стал победителем в двух квалификациях. Впоследствии отлично стартовал в первом основном заезде, сохранил лидерство и на рестарте после красных флагов. Затем смог оторваться и на финише опередил ближайшего соперника на две секунды.

Во второй гонке, где также не обошлось без нейтрализации заезда автомобилем безопасности и досрочного финиша, Шумахер выиграл третий раз за нынешний сезон.

Напомним, что в 2013 году Шумахер во время катания на горных лыжах получил тяжелую травму головы. Сейчас лечение легенды обходится в 500 000 евро ежемесячно. Кроме того, немец похудел на 45 кг, а его состояние не улучшается.