Шахтер выиграл все матчи Лиги Европы нынешнего сезона

В рамках группового этапа Лиги Европы Шахтер выиграл свой шестой поединок из шести после победы над Брагой на выезде.

Донецкая команда открыла счет на 22-й минуте. Это Сергей Кривцов опередил соперника после подачи углового и с близкого расстояния головой вколотил мяч под перекладину.

Прошло еще 17 оборотов секундной стрелки, как гости увеличили свой перевес. Шахтер большим количеством игроков убежал в контратаку, Марлос прорвался самостоятельно по центру и отдал налево на одинокого Тайсона, который обводящим ударом в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот Браги.

Через четыре минуты хозяева сократили отставание в счете, когда Орта выполнил прекрасную подачу во вратарскую за спину Ивану Ордецу, где находился Никола Стоилькович, который с отскоком от газона вколотил мяч под перекладину ворот Никите Шевченко.

Тем не менее, после перерыва "Горняки" восстановили статус-кво. После подачи на 62-й минуте после подачи вышедшего на замену Фреда со штрафного Кривцов оторвался от опеки Андре Пинту и расстрелял дальний угол ворот Марафоны. Тем самым защитник донецкого клуба оформил дубль.

Немного спустя Тайсон, который убежал по левому флангу от Лазара Рошича и с носка несильным ударом пробил Марафону, довел результат до неприличного - 4:1. Вукчевич лишь сократил отставание: Алан отдал ему передачу в район 11-метровой отметки, а тому не составило проблем расстрелять Шевченко - 2:4.

Тем самым Шахтер добыл 18 очков в группе H Лиги Европы из 18-ти возможных. Ранее гарантировавший себе участие в 1/16 финала ЛЕ украинский клуб имеет разницу забитых и пропущенных мячей 21-5.

Брага - Шахтер 1:4.

Голы: Стоилькович, 43 - Кривцов, 22, 66, Тайсон, 39, 66.