"Шахтер" не сумел победить клуб из третьей немецкой Бундеслиги

футбол Шахтер

Матчем с немецким ФК "Юрдингеном" донецкий "Шахтер" открыл программу контрольных матчей на сборе в Австрии.

Открыть счет "Шахтеру" удалось на 63 минуте. Маркос Антонио точной, острой передачей вывел на свидание с вратарем Бланко Лещука, вернувшийся из аренды испанской "Малаги". Аргентинский футболист пробросил мяч между ног голкиперу.

Выровнять положение на табло немцам удалось в заключительной 10-минутке. На правом фланге атаке мяч попал в лицо игроку "горняков" Маркосу Сиприано, что позволило оппоненту ворваться без проблем в штрафную зону украинцев и прострелить на дальнюю штангу. Автором гола стал Байстер - 1:1.

Добавим, что сегодня "горняки" проведут еще один спарринг. Соперником станет датский "Копенгаген".