"Шахтер" вничью завершил первый полуфинал Лиги Европы с "Севильей"

В полуфинальном поединке Лиги Европы, который проходил во Львове, донецкий "Шахтер" и действующий чемпион турнира испанская "Севилья" победителя не выявили - 2:2.

"Севилья" с начала матча захватила инициативу и открыла счет на 6-й минуте - нападающий Кевин Гамейро нашел передачей Виктора Витол и атакующий полузащитник испанцев пробил низом между Андрея Пятова. В середине тайма Марлос ударом с дальней дистанции проверил голкипера Давида сорри, который зафиксировал мяч в руках.

Впоследствии хозяева поля сравняли счет. Ярослав Ракицкий выверенным пасом вывел на свидание Марлоса с вратарем и бразилец отправил мяч в нижний угол ворот. После розыгрыша углового и верховой подачи от Марлоса, Тарас Степаненко головой пробил Д.Сорию - 2:1.

Во втором тайме К.Гамейро имел несколько возможностей чтобы отличиться и в одном эпизоде ​​француз добился своего, однако арбитры зафиксировали положение вне игры. Несмотря на то, что французскому бомбардиру не удалось забить с игры, представитель "Севильи" нанес точный удар с пенальти и установил финальный счет встречи 2:2.

Украинский легионер испанской "Севильи" Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и провел на поле 59 минут.

Отметим, что на трибунах "Арены-Львов" следил за украинско-испанским противостоянием главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич, а также один из помощников наставника национальной сборной Украины - Андрей Шевченко.

#more_item#

Добавим, что в другом полуфинальном противостоянии испанский "Вильярреал" на домашнем стадионе победил "Ливерпуль" - 1:0.