"Шахтер" обыграл Андерлехт" 3:1 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

футбол Шахтер

В первом матче 1/8 финала лиги Европы "Шахтер" обыграл бельгийский "Андерлехт". Поединок в четверг прошел во Львове и завершился со счетом 3:1.

В середине первого тайма "горняки" выдали ударную 10-минутку, когда голом отметился сначала Тайсон (21-я минута), а затем Кучер (24-я). Кроме двух мячей, хозяева еще несколько раз могли увеличить отрыв, а на 43-й минуте Эдуардо попал в штангу.

Второй тайм "Шахтер" начал активно, но постепенно инициатива перешла к гостям. На 69-й минуте Ашампонг после подачи с правого фланга головой в падении сыграл в противоход Пятову и сократил отрыв в счете.
На 79-й минуте Эдуардо воспользовался своим шансом, пробив головой под перекладину ворот "Андерлехта" после подачи с углового.

В концовке встречи Мбоджи забивает гол в ворота "Шахтера".. рукой! Арбитр за это награждает его желтой карточкой. Итог – 3:1, отличный задел перед ответным матчем, который пройдет 17 марта в Брюсселе.

"Шахтер" – "Андерлехт" – 3:1 (2:0)

Голы: Тайсон (21), Кучер (24), Эдуардо (79) – Ашампонг (69)
Желтые карточки: Баджи (54), Мбоджи (87)