Сборная Украины минимально уступила Мальте

футбол

В контрольном матче накануне игры против Финляндии в рамках отбора к ЧМ-2018 национальная сборная Украины по футболу потерпела минимальное поражение от национальной команды Мальты. Матч состоялся в Австрии, передает ФФУ.

Украина с первых секунд завладела инициативой на поле. На 9-й минуте Малиновский пробил ударом со штрафного, но голкипер Хогг удачно выбрал позицию в воротах. Еще через две минуты даже голкипер был бессилен, когда Селезнев проверил на прочность штангу, откликнувшись на навес Морозюка с правого фланга.

Однако, на 14-й минуте защита "сине-желтых" допустил позиционной ошибки во время стандарта, и Мускат уверенно замкнул навесную передачу от партнера. В дальнейшем украинцы хоть и пытались большими силами восстановить паритет в счете, но по степени опасности именно "красные" были ближе к тому, чтобы во второй раз испортить настроение Пятову. На остроумный, но неточный удар Коваленко, мальтийцы ответили нагодами Еффионга, который с острого угла не попал в створ ворот, а также Скембри, который, выйдя один на один с вратарем, симулировал падение в штрафной "сине-желтых".

На 45-й минуте еще одну возможность все-таки стать автором забитого гола имел Селезнев, но опять нашему форварду не хватило точности во время завершающей фазы атаки, который попытался замкнуть навес с фланга от Морозюка.

В перерыве наставник украинском Андрей Шевченко провел 10 замен, залив из стартового состава только Андрея Пятова. Перестройки сразу сказались на действиях "сине-желтых": уже на 51-й минуте Сергей Кривцов опасно пробил издали - вратарь мальтийцев справился. Впоследствии дважды на ударных позициях оказывался Виктор Цыганков.

После этого полузащитник "Динамо" потерял еще один шанс сравнять счет, а чуть позже спасти ничью для украинской команды могли его партнеры по клубу - Беседин и Шепелев, однако поражение 0: 1.

Состав Украина: Пятов, Матвиенко (Бутко, 46), Кучер (Ордец, 46), Сидорчук (Малышев, 46), Ракицкий (Кривцов, 46), Малиновский (Соболь, 46), Морозюк (Цыганков, 46), Коваленко (Шепелев , 46), Ярмоленко (Коноплянка, 46), Степаненко (Шахов, 46), Селезнев (Беседин, 46).