Реал добыл победу, Барселона с Атлетико расписали ничью. Результаты матчей чемпионата Испании

Вчера, 14 октября, были сыграны первые матчи восьмого тура чемпионата Испании.

Реал добыл трудовую выездную победу - Хетафе дал хороший бой сливочным. Первый тайм закончился для Реала хорошо - на 39-й минуте забил Бензема. После перерыве Хетафе пошел вперед и сравнял счет. Галактикос были на грани потери очков, но победу принес лидер команды - Криштиану Роналду, отметившийся на 85-й минуте.

Хетафе - Реал 1:2

Голы: Молина, 55 — Бензема, 39, Роналду, 85

Предупреждения: Арамбарри, Ласен - Кроос, Начо, Эрнандес

Хетафе: Гуаита - Суарес, Даконам, Кала, Антунеш - Бергара, Арамбарри (Гонсалес, 84) - Фажр, Хименес (Портильо, 15), Ндиайе (Ласен, 68) - Молина.

Реал: Касилья - Ашраф, Рамос, Начо, Марсело (Тео Эрнандес, 72) - Кроос, Льоренте, Асенсио - Васкес (Иско, 72), Бензема (Майораль, 81), Роналду.

Весь первый тайм инициативной владела Барселона, но контратаки Атлетико выглядели намного опаснее. Именно во время одного из нечастых выпадов своей команды Сауль отважился на дальний удар, и не прогадал - 1:0.

Во втором тайме картина игры была похожей, но только теперь единственный гол в тайме забила Барселона - это Суарес пробил головой после фланговой подачи ҐРоберто.

Атлетико : Барселона 1:1

Голы: Сауль, 21 - Суарсес, 82

Предупреждения: Габи - Умтити, Ракитич

Атлетико: Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис - Коке, Сауль, Габи (Торрес, 83), Карраско (Томас, 73) - Гризманн, Корреа (Гайтан, 59)

Барселона: Тер Штеген - Семеду (Серхи Роберто, 61), Пике, Умтити, Альба - Ракитич (Паулиньо, 79), Бускетс, Андре Гомеш - Месси, Суарес, Иньеста (Деулофеу, 61)