Гол Месси позволил «Барселоне» сыграть в результативную ничью с «Челси»

В Лондоне «Челси» и «Барселона» сыграли вничью первый матч 1/8-й финала Лиги чемпионов.

В первом тайме дважды максимально близки к тому, чтобы открыть счет были хозяева поля. Виллиан оба раза сотрясал своими ударами каркас ворот «Барселоны».

Своего Виллиан все же добился на 62-й минуте, когда бразилец пробил издалека теперь уже точно в цель – 1:0.

Вести в счете «Челси» было суждено менее четверти часа. Лидеры «Барселоны» Андрес Иньеста и Лионель Месси наиграли на ответный мяч, который забил звездный аргентинец – 1:1.

Ответный матч состоится 14-го марта в Испании.

«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания) 1:1 (0:0)

Голы: Виллиан, 62 – Месси, 75.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Канте, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Алонсо, Педро (Мората, 83), Азар, Виллиан.

«Барселона»: Тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Ракитич, Паулиньо (Видаль, 64), Бускетс, Иньеста (Гомеш, 90+2), Месси, Суарес.

Предупреждения: Рюдигер, Мората – Ракитич, Суарес, Бускетс.