Где смотреть финал Лиги Европы "Ливерпуль" - "Севилья"

В швейцарском Базеле сегодня, 18 мая, состоится финал Лиги Европы УЕФА сезона 2015/2016 годов. В решающем поединке второго по значимости клубного турнира континента футболисты английского "Ливерпуля" сойдутся с действующим обладателем трофея испанской "Севильей".

Украинские болельщики смогут увидеть матч в прямом эфире на телеканале "Футбол 2". Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

В случае успеха на арене "Санкт-Якоб Парк" в Базеле "Ливерпуль" догонит "Севилью" по числу побед в турнире, выиграв его в четвертый раз. Команда Уная Эмери в свою очередь попытается выиграть Лигу Европы в третий раз кряду.

Обслуживать матч "Ливерпуль" - "Севилья" доверено бригаде арбитров из Швеции во главе с Йонасом Эрикссоном. Делегатом УЕФА назначен Рудолф Репка (Чехия), судейским наблюдателем - Хью Даллас (Шотландия).

В финалах мирного исхода не бывает. В случае ничьи после окончания основного времени, команды сыграют еще два тайма по 15 минут. Если счет останется ничейным, судьба матча решится в серии пенальти.

Напомним, в предыдущем финале Лиги Европы, который состоялся 27 мая 2015 года на стадионе "Национальный" в Варшаве (Польша), "Севилья" вырвала победу у днепропетровского "Днепра" (3:2).