Дубль Мораеса помог "Шахтеру" обыграть чемпиона Дании

футбол Шахтер

"Шахтер" провел второй контрольный поединок в день и вслед за результативной ничьей с немецким "Юрдингеном" обыграл датский "Копенгаген", сообщает сайт клуба.

"Шахтер" прекрасно провел первый тайм. Активность в дебюте воплотилась в несколько опасных моментов. Уже на 4-й минуте Додо промчался по лицевой и выкатил под удар Соломону - после рикошета от газона мяч попал в перекладину.

Позже из-за штрафной неплохо пробил Марлос. И вскоре мяч закономерно оказался в воротах датчан: Марлос и Мораес оставили в роли статистов всю оборону "Копенгагена", форвард был точен. Не прошло и пяти минут, как Жуниор оформил дубль: все для удобного завершения сделал Алан Патрик - 2:0.

На 37-й минуте вратарь Грютебуст, который пару лет назад в составе "Оденсе" дважды пропустил от Тайсона, парировал мощный выстрел капитана со штрафного. А потом "Копенгаген" отыграл один мяч: Хольсе подкараулил добивание.

После перерыва темп немного снизился, а вместе с ним и общая острота, а счет не изменился - 2:1.