Донецкий "Шахтер" вышел в групповой этап Лиги Европы

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы донецкий "Шахтер" на "Львов Арене" обыграл представителя Турция "Истанбул Башакшехир" - 2:0.

На 22 минуте цифры на табло "Львов Арены" изменились. Прострел Исмаили закончился срезом в собственные ворота игрока "Истанбул" Аттамаха - 1:0. На 71 минуте встречи Марлос заработал нарушение правил в штрафной гостей и реализовал 11-метровый удар.

Таким образом, по итогам двух баталий "Шахтер" одержал победу с общим результатом 4:1 и пробился в групповой этап соревнований.

Состав "Шахтера": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Малышев, 72 минута), Коваленко (Веллингтон, 83), Марлос, Тайсон, Феррейра (Эдуардо, 77).