"Динамо" разгромило "Мариуполь", "Карпаты" и "Олимпик" не доиграли матч. Результаты игр чемпионата Украины

футбол

В воскресенье, 3 декабря, состоялось четыре матча 18-го тура чемпионата Украины по футболу.

"Динамо" на своем поле разгромило "Мариуполь". Первый тайм оказался тяжелым для киевлян - они пропустили первыми от Сергея Болбата. Статус-кво был восстановлен спустя минуту усилиями Дениса Гармаша, а в компенсированное время к первому тайму Виктор Цыганков вывел "Динамо" вперед.

Во втором тайме "Мариуполь" имел шансы на положительный результат до 69-й минуты, но после этой игровой отсечки играл в меньшинстве после удаления Сергея Яворского. За оставшееся до конца матча время "Динамо" забило трижды - дублем отличился Мораес, еще один гол на свой счет записал Гонсалес.

"Динамо" - "Мариуполь" 5:1.

Голы: Гармаш, 28, Цыганков, 45+3, Мораес, 75, 84, Гонсалес, 90 — Болбат, 27.

"Динамо": Бущан — Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич — Шепелев, Буяльский — Морозюк, Гармаш (Шапаренко, 79), Цыганков (Гонсалес, 85) — Мбокани (Мораес, 40).

"Мариуполь": Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Тищенко — Белый, Мишнев (Гомис, 13) — Кожанов (Чурко, 59), Тотовицкий, Болбат — Фомин (Борячук, 82).

Предупреждение: Яворский.

Удаление: Яворский, 68 (вторая желтая карточка).

В матче "Карпаты" - "Олимпик" был сыгран только один тайм. Из-за снегопада во Львове вторая половина встречи была перенесена на завтра, 4 декабря. Команды ушли на перерыв в этой игре при счете 1:1.

"Карпаты" – "Олимпик" 1:1 (матч остановлен после первого тайма из-за снегопада).

Голы: Мякушко, 42 – Кравченко, 45+3.

"Карпаты": Пидкивка — Мирошниченко, Федецкий, Лобай, Гуцуляк — Тиссоне, Голодюк — Ди Франко, Карраскаль, Мякушко — Акулинин.

"Олимпик": Кичак — Шестаков, Кравченко, Федорив, Очигава — Цымбалюк, Богданов — Сондей, Приемов, Моха – Беленький.

Предупреждение: Тиссоне.

"Зирка" на своем поле обыграла "Сталь". Единственный гол в этом матче забил Иван Цюпа и позволил своей команде вернуться на девятое место в турнирной таблице.

"Зирка" — "Сталь" 1:0.

Гол: Цюпа, 78.

"Зирка": Паст — Ковалев, Ованесян (Збунь, 85), Полегенько, Цюпа — Гедж, Загальский, Фаворов (Дрышлюк, 90), Качараба — Чичиков, Рассадкин (Прядун, 64).

"Сталь": Пеньков — Тымчик, Даниелян, Ткачук, Ульянов — Якимив, Михайличенко, Мысык (Хоцяновский, 79), Малакян (Копытов, 60), Малакян (Кныш, 72) — Кузик.

Предупреждения: Гедж, Полегенько, Ульянов, Качараба, Малакян, Загальский, Михайличенко, Тымчик, Даниелян, Хоцяновский, Дрышлюк, Паст.

Удаления: Гедж - Ульянов.

В еще одном матче игрового дня "Ворскла" одержала вторую победу подряд в Премьер-лиге, обыграв на своем поле Александрию. Команда Василия Сачко, набрав три очка, поднялась на третье место в турнирной таблице.

"Ворскла" - "Александрия" 3:1.

Голы: Кулач, 20, Коломоец, 42, Кобахидзе, 49 — Гитченко, 90+2.

"Ворскла": Шуст — Пердута, Чеснаков, Гиоргадзе, Матвиенко — Ткачук (Шарпар, 75), Кравченко — Кобахидзе, Кулач (Одарюк, 66), Ребенок — Коломоец (Кадимян, 81).

"Александрия": Панькив — Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Цуриков — Довгий (Банада, 40), Запорожан, Грицук (Кулиш, 52) — Старенький (Козак, 67), Пономарь, Полярус.

Предупреждения: Чеснаков, Гиоргадзе — Запорожан, Полярус.