Новости
20 мая
США озвучили суть проблемы в войне России против Украины
Соединенные Штаты Америки столкнулись с рядом проблем при попытках остановить войну России против Украины.
Политика
Рубио сделал заявление о новых пакетах военной помощи от США Украине
Соединенные Штаты Америки не прекратили поставки оружия Украине. Штаты также сотрудничают со странами НАТО по этому вопросу.
Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио во время вы
Политика
Гороскоп на 21 мая 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
Для многих знаков это будет день озарений, перезагрузки и шансов что-то переосмыслить. В то же время стоит проявлять осознанность: малейший конфликт может нарушить внутреннюю гармонию.
Общество и культура
Гороскоп на среду 21 мая 2025 года
Планеты формируют интересные аспекты, пробуждая в нас желание перемен, но важно не спешить и сохранять внутреннее равновесие.
Общество и культура
В МВД объяснили, можно ли зарегистрировать авто без водительского удостоверения
В Украине зарегистрировать автомобиль в территориальном сервисном центре можно даже без водительского удостоверения.
Авто
Представители двух стран на "Евровидении-2025" просят дисквалифицировать Украину и Израиль: известна причина
Некоторые из них даже обратились с просьбой проверить точность голосования.
Шоубиз
Что делать, если мышцу сводит судорогой?
Мышечная судорога — это явление, с которым сталкивался практически каждый.
Здоровье
Почему водителям на АЗС запрещают наливать бензин в пластиковую тару
В Украине большинство АЗС не наливают бензин в пластиковую тару, чем очень недовольны многие водители. Сегодня мы расскажем о том, почему действует такой запрет, и в какую тару на самом деле можно наливать топливо водителям
Авто
Трамп избежал ответа о разговоре с Путиным про 30-дневное перемирие
Трамп избежал ответа относительно разговора с Путиным про перемирие. Он не сказал, убеждал ли диктатора на 30-дневное прекращение огня.
Мир
Ошибки, которых нельзя допустить после укуса клеща
С наступлением теплого времени года активность клещей значительно возрастает, и они становятся настоящей угрозой для здоровья человека.
Здоровье
В России активизировалась загадочная радиостанция "Судного дня": что передали в эфир
В России вчера неожиданно активизировалась радиостанция УВБ-76 — самый загадочный передающий объект, который еще иногда называют радиостанцией "Судного дня".
Мир
Магнитная буря 20 мая: какова ее активность
Сегодня, 20 мая, в мире фиксируется солнечная активность с K-индексом 3
Техника и наука
Воздушные силы раскрыли детали ночной атаки РФ
В результате российской атаки дронами пострадали Донецкая, Днепропетровская, Сумская и Житомирская области.
Происшествия
Европейских лидеров ошеломил рассказ Трампа о договоренностях с Путиным, - FT
Американский президент Дональд Трамп мог удивить европейских лидеров, рассказывая им об определенных договоренностях после телефонной беседы с российским диктатором Владимиром Путиным.
Мир
Ситуация на фронте на утро 20 мая 2025 года
За прошедшие сутки на фронте было зафиксировано 177 боевых столкновений, активно российские захватчики идут в наступление на Покровском направлении, где защитники отбили 72 атаки врага, на Лиманском и Новопавловском направлениях в целом произошло 45 боев.
Происшествия
В Днепропетровской области из-за атаки дронов произошли пожары, разрушено предприятие
Этой ночью, 20 мая, под вражескую воздушную атаку попали разные районы Днепропетровской области.
Происшествия
Генштаб: по состоянию на 20 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 975 800 солдат
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1030 российских оккупантов, поэтому общие потери армии страны-агрессора в личном составе уже превысили 975 тысяч военнослужащих.
Происшествия
Три главных праздника этого дня: кого нужно поздравить 20 мая 2025 года
20 мая в Украине наступает несколько профессиональных праздников.
Общество и культура
Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 20 мая в Украине
Практически по всей стране будет +14°...+17°.
Общество и культура
20 мая: церковный праздник сегодня, какие знаки и приметы нельзя игнорировать
В православный праздник сегодня в народе существуют особые приметы относительно того, как получить хороший урожай.
Общество и культура