В Португалии выявили 13 случаев Omicron: заразились игроки одного футбольного клуба

13 игроков одной футбольной команды из Лиссабона получили положительный результат на вариант коронавируса Omicron, сообщил в понедельник Национальный институт здоровья Португалии.

Инфицирование обнаружили среди членов команды "Белененсеш" - они сейчас все, у кого обнаружили случаи заражения штаммом Omicron в Португалии.

Матч "Белененсеш" против "Бенфики" в субботу был прерван после того, как клуб был вынужден заявить команду из девяти игроков, включая двух вратарей, из-за вспышки.

"Бенфика" — с командой на два игрока больше, чем у соперников — вышла вперед со счетом 7:0 до перерыва. Затем "Белененсеш" вернулся на поле на второй период лишь с семью игроками.

Через две минуты игра была прервана, когда Монтейру Жоао, вратарь, который играл в центре поля, не смог продолжить игру. Тогда арбитр был вынужден отказаться от матча, для которого нужно не менее семи игроков.

Директор Института, доктор Рикардо Хорхе, сказал, что один из игроков "Белененсеша" недавно побывал в Южной Африке.

Кроме того, проверяется еще один подозреваемый случай - с рейса из Мозамбика.