Мосфильм передал на фронт танки 50-х годов
Источник: ua.today
Новости мира и Украины сегодня ua.today,
2024-11-13 19:02
Киностудия передала российской армии старые танки и бронетехнику из собственных складов, заявив о "благотворительной помощи" в поддержку боевых действий против Украины.
Российская киностудия Мосфильм передала министерству обороны РФ бронетехнику 1950-х годов, включая танки Т-55 и ПТ-76, хранившиеся на военно-технической базе студии. Об этом заявил ее генеральный директор Карен Шахназаров во время встречи с Владимиром Путиным, передает российский Телеграм-канал Astra в среду, 13 ноября.
Шахназаров сообщил, что техника, дескать, уже используется в боевых действиях на фронте.
"В этом году мы оказали благотворительную помощь в размере восьми миллионов рублей, в том числе шесть миллионов для нужд так называемой "специальной военной операции". К тому же в 2023 году мы передали Вооруженным силам РФ 28 танков Т-55, восемь танков ПТ-76, шесть БМП и восемь тягачей, хранившихся на военно-технической базе киностудии. Я узнал о необходимости в этой технике, связался с Министерством обороны - и они забрали эти машины", - отметил он.
В свою очередь, Путин ответил, что он гордится Мосфильмом.
Новости по теме:
-
Курьез на ЧМ-2026: футболист сборной Парагвая во время матча "украл" часы у арбитра
-
Зеленский о производстве ракет для Patriot в Украине: нужно лишь "ОК" от Трампа
-
Превзошел легенд: вратарь Кюрасао установил абсолютный рекорд чемпионатов мира
-
"Они должны чувствовать": Зеленский предупредил Россию о новых ударах
Ваше отношение к новости:
-0
+0
Подписывайтесь на аккаунт ua.today в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.