Украинские каратисты завоевали 8 медалей ЧЕ на Кипре

НОК каратэ

В городе Лимасол (Кипр) завершился 43-й чемпионат Европы по каратэ среди молодежи, юниоров и кадетов.

Сборная Украины с 8-ю наградами заняла шестое место в общекомандном зачете, сообщили в пресс-службе Минмолодежьспорта Украины НОК.

"За соревновательных дня наши спортсмены дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета, один раз - на вторую, пять раз - на третью", - отметили в пресс-службе.

Чемпионами Европы 2016 года в составе украинской команды стали Диана Шостак (возрастная категория 14-15 лет, вес до 54 кг) и капитан сборной Виталий Демчишин (16-17, до 61 кг). Звание вице-чемпиона континента завоевал Андрей Торошанко (16-17, до 76 кг).

Бронзовые наши спортсмены имели во всех трех возрастных категориях. Третьими на пьедестале были Соломия Кмить (14-15 лет, до 47 кг), Валентин Найда (14-15 лет, до 63 кг), Иван Ямбуренко (16-17, до 68 кг), Денис Копытко (U21, к 67 кг) и Анастасия Мястковская (U21, до 55 кг).

#more_item#

Лидерство в общекомандном зачете завоевали представители Турции: у них 20 наград, из которых ровно половина золотых. Вторыми и третьими стали французы и испанцы соответственно, у обеих сборных по 12 медалей.