Украинец помог "Финиксу" одержать первую победу в сезоне НБА

спорт

В поединке регулярного чемпионата НБА "Финикс Санс" украинский центровой Алексей Лень принимал "Сакраменто Кингз".

Хозяева ударно провели первую четверть, выиграв ее с результатом 36:17. Ведя по ходу всего поединка "Санс" подпустили к себе конкурентов и на последней минуте счет был равный 112: 112. Однако вырвать победу удалось именно "Санс" 117: 115.

Украинский центровой Алексей Лень начал матч со скамейки запасных и за 17:22 минуты заработал 7 очков (1/1 двухочковые, 5/6 штрафные), подобрал 7 отскоков при 1 передаче и 3 потерях.

Примечательно, что первый матч на мостике главного тренера "Финикса" провел Джей Триана, который заменил после предыдущей игры Эрла Уотсона.

Добавим также, в "Финикса" пока 1 победа при 3 поражениях в сезоне. Аналогичные показатели и у "Кингс".