Украинец Говоров стал чемпионом Европы по плаванию

плавание

В Лондоне украинец Андрей Говоров принес первую медаль в копилку украинской сборной команды по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, передает Федерацию плавания Украины.

На дистанции 50 метров баттерфляем наш спортсмен финишировал первым с результатом 22,92. Вторым на этой дистанции был венгр Ласло Чех (23,31), "бронза" у британца Бенджамина Прауд (23,34).

Зато киевлянка Дарья Зевина на дистанции 200 метров на спине завоевала серебряную награду с результатом (2:07,48) уступив 47 десятыми венгерке Катинци Хоссу (2:07,01). Третье место заняла хорватка Матея Самарджич (2:09,24).

Отметим, что результат Д.Зевиной стал новым рекордом Украины.