Украинцы завоевали ряд медалей на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

В Сербии состоялся чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по легкой атлетике.

Украинцы вернулись домой с 12-ю медалями, пять из которых — “золотые”.

Детали

В соревнованиях многоборцев Украину представлял Вадим Адамчук. По сумме десяти видов он набрал 7301 очко и выиграл “золото”.

Дмитрий Романюк и Денис Нечипоренко поднялись на первые две ступеньки пьедестала почета. Романюк стал чемпионом ABAF, преодолев 400 метров с барьерами за 50,3 с, а Нечипоренко с результатом 51,2 с выиграл “серебро”.

Сергей Смелик на четыре сотых секунды опередил трехкратного призера чемпионатов Европы Какая Али Харви из Турции и с результатом 20,62 с стал чемпионом ABAF в беге на 200 метров.

Арина Демьянюк быстрее всех преодолела дистанцию 1500 метров (4:19,77 мин) и выиграла “золото”. Дмитрий Яковенко и Алперен Ачет преодолели в секторе для прыжков в высоту 2,22 м, но за попытками на предыдущих высотах “золото” выиграл украинец. Его соперник из Турции второй.