Украина выиграла мужской зачет международного боксерского турнира

спорт бокс награды

Молодежная сборная Украины заняла третье общекомандное место на Международном турнире "Адриатическая жемчужина", который прошел в Черногории, передает Федерация бокса Украины.

Украинская команда, которая была представлена 22 спортсменами (19 юношей и три девушки), завоевала на турнире 15 медалей, среди которых 4 "золотые", 3 "серебряные" и 8 "бронзовых". Это третий результат среди всех сборных. Первое место - у сборной Узбекистана - 15 медалей (5+3+7). Второе - у команды Индии с 12 медалями (5+3+ 4).

Следует отметить, что в мужском зачете Украина оказалась на вершине. Из десяти весовых категорий у мужчин наши отечественные боксеры, которых возглавляет старший тренер молодежной сборной Украины Олег Кудинов, выиграли в четырех.