Украина и Англия сыграли вничью в квалификации Евро-2024

Украина Евро-2024 Англия

Впервые в отборе Евро-2024 украинская сборная сыграла вничью. Сборные Украины и Англии завершили матч в польском Вроцлаве со счетом 1:1.

Об этом сообщает Суспильне.

С начала года это уже вторая очная встреча сборной Украины и Англии. В марте победу на лондонском "Уэмбли" одержали англичане, благодаря голам Гарри Кейна и Букайо Сака. Эти же игроки вышли и на поле во Вроцлаве.

Украинская сборная зато была без Руслана Малиновского — хавбека не вызвали на фоне его перехода в итальянский "Дженоа". Защитник Александр Тымчик накануне матча выбыл из-за мышечного воспаления.

Хронология матча

• В первом тайме Украина забила гол. На 26-й минуте Александр Зинченко откликнулся в штрафной зоне на прострел Ефима Конопли — 1:0.
  • Англичане продолжили оказывать давление на ворота Анатолия Трубина. Перед они забили гол в ответ, когда Гарри Кейн передачей от центра поля нашел Кайла Уокера. Защитник "Ман Сити" в штрафной зоне избавился от опеки Виталия Миколенко, обработал мяч и попал в нижний угол.
  • Почти забил гол англичанин Сака, автор мяча в мартовской встрече. Во втором тайме партнер Зинченко в "Арсенале" наносил мощный удар с линии штрафной, но попал в перекладину!
  • Удар Уокера так и остался единственным результативным в Англии. Подопечные Сергея Реброва успешно сдерживали ослабившего давление в концовке встречи соперника и заработали зачетное очко — 1:1.

В турнирной таблице, добыв одно очко, Украина оторвалась от Италии на третьем месте уже на четыре балла. Во вторник, 12 сентября, команды встретятся в очном матче в Милане.