“Шахтер” упустил победу в заключительном поединке Лиги чемпионов

Донецкий “Шахтер” вничью с молдавским “Шерифом” завершил выступления в Лиге чемпионов этого сезона.

Перед перерывом поединка на НСК “Олимпийский” в Киеве, Фернандо удалось вывести “оранжево-черных” вперед. Центрбек Сергей Кривцов забросил мяч в штрафную за воротничок защитникам “шерифа”. Фернандо в падении переправил игровой снаряд к сетке ворот. “Шахтер” мог получить и большее преимущество, но удар Манора Соломона пришелся в крестовину ворот, а выстрел Додо — в перекладину.

Оставалось около 20-ти секунд до окончания компенсированного времени матча, но Николов сработал в штрафной “горняков” и со второй попытки послал мяч в сетку ворот— 1:1.

“Шахтер” финишировал четвертым в группе D, а “Шериф” Юрия Вернидуба набрал семь баллов и выступит в плей-офф Лиги Европы.