Шахтер спокойно обыграл Олимпик

футбол спорт

Шахтер одержал очередную победу в чемпионате Украины по футболу, обыграв Олимпик со счетом 3:0.

После победы над португальской Брагой, Мирча Луческу выпустил практически полностью резервный состав, дав отдохнуть основным футболистам. В начале поединка “горняки“ создали несколько моментов, но Шахтеру так и не удалось отличиться в первой половине матча.

Счет был открыт в дебюте второго тайма. На 46-ой минуте матча Веллингтон Нем получил мяч за пределами штрафной, сместился в центр и отлично пробил в дальний верхний угол ворот. После забитого мяча темп игры изрядно спал и казалось, что команды так и доиграют со счетом 1:0. Тем не менее на 82-ой минуте поединка Вячеслав Шевчук ворвался в штрафную и отдал на Дентиньо, который и заработал одиннадцатиметровый. Пенальти реализовал Марлос. Под занавес матча преимущество увеличил Эдуардо.

Шахтер – Олимпик 3:0

Голы: Нем, 46, Марлос, 83 (пенальти), Эдуардо, 90

Шахтер: Пятов, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Малышев, Нем (Марлос, 71), Бернард (Тайсон, 71), Дентиньо, Гладкий (Эдуардо, 46)

Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Петров, Немчанинов, Гошкодеря, Огиря (Доронин, 68), Моха, Танчик (Драченко, 60), Поступаленко (Степанюк, 85), Матяж

Предупреждения: Степаненко – Петров, Гошкодеря, Поступаленко