Романчук принес Украине второе "золото" на чемпионате Европы по плаванию

спорт плавание

Украинский пловец Михаил Романчук во второй раз стал триумфатором чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Будапеште, передает Федерация плавания Украины.

После победы в заплыве на 1500 метров вольным стилем, 24-летний Романчук вырвал "золото" на дистанции 800 м.

Основными конкурентами Романчука в борьбе за победу были представители Норвегии и Италии - Генрик Кристиансен и Грегорио Пальтриньери соответственно.

Итальянец стал вторым, уступив 1,01 с, а Кристиансен в призеры не попал. Тройку замкнул еще один итальянец Габриэле Детти.

Также в финале боролся еще один украинец - 29-летний Сергей Фролов. Он финишировал последним.