После победы над Брагой защитника Шахтера признали игроком недели в Лиге Европы

футбол спорт Шахтер

Игрок центра обороны Шахтера Ярослав Ракицкий был признан лучшим футболистом недели в Лиге Европы после того, как его команда в рамках данного турнира со счетом 2:1 переиграла португальскую Брагу на выезде в первом матче четвертьфинала.

Защитник донецкого клуба, который забил первый мяч своей команды, получил от респондентов официального сайта УЕФА 51 процент голосов.

Ракицкий также получил в матче желтую карточку, из-за которой пропустит ответный поединок во Львове 14 апреля.

Второе место досталось нападающему испанского Вильярреала Седрику Бакамбю (30 процентов), а третье - его коллеге по амплуа из Ливерпуля Дивоку Ориджи (15 процентов).

Четвертую позицию занял исполнитель атаки испанского Атлетика Арис Адурис, несмотря на то, что его команда уступила Севилье первый матч четвертьфинала.