Определился чемпион Украины по шахматам

В Полтавской области состоялись полуфиналы чемпионата Украины по шахматам, а также определился чемпион по рапиду, сообщает Федерация шахмат Украины.

Отметим, что чемпионом по рапиду стал Петр Голубка. Серебряный призер — Станислав Богданович (7,5 очков), “бронза” в активе Виктора Матвиишена (7 очков).

Блиц-турнир завершился победой Виталия Бернадского — 8,0 очков из 9 возможных. По 7,5 очков в активе “серебряного” и “бронзового” призеров Спартака Высочина и Станислава Богдановича.

Приметим, что первое место в полуфинале ЧУ с результатом 7,5 очков из 9 занял Бернадский, вторым финишировал Высочин — 7 очков. Четверо шахматистов набрали по 6,5 очков. Лучшим по дополнительным показателям и, соответственно, третьим призером стал Александр Ковчан.