"Олимпик" минимально обыграл "Александрию"

Предпоследний поединок программы 12-го тура Украинской Премьер-лиги прошел в Киеве на стадионе им. Лобановского. "Олимпик" со счетом 1: 0 переиграл "Александрию".

В дебюте встречи испанский легионер дончан Моха дальним ударом попал в перекладину. Зато гости ответили острой атакой - навес Старенького должен был переправлять в ворота Бацула, однако полузащитник умудрился не попасть в створ с нескольких метров. Под занавес тайма "александрийцы" могли открывать счет, однако голкипер хозяев среагировал на удар Пономара.

Апогей противостояния состоялся на 88 минуте. Мяч в метрах 10 отскочил на Ивна Брикнера. Полузащитник принял его на грудь и с левой ноги запустил "свечу". Мяч от перекладины влетел в сетку ворот - 1: 0 в пользу "Олимпика".

Стоит отметить, что в турнирной таблице "Олимпик" на 4-й строчке с 20 очками. "Александрия" имеет 9 баллов и 9-ю строчку.