Олимпийские игры-2024: итоги дня 1 августа и медальный заче

Олимпиада-2024

Шестой соревновательный день летней Олимпиады в столице Франции подошел к концу. Украина пополнила коллекцию наград серебряной медалью.

Краткие итоги дня и положение команд в медальном зачете – в новости.

Стрелец Сергей Кулиш принес Украине вторую медаль в Париже. Он финишировал вторым в соревновании с пневматической винтовкой. Украинец лишь немного отстал от китайского атлета Лю Юйкуня в стрельбе с трех позиций в 50 м от мишеней.

Американка Симона Байлз стала 6-кратной олимпийской чемпионкой. В этот раз она выиграла индивидуальные соревнования по многоборью. Титулованная спортивная гимнастка с большим запасом опередила соперниц во главе с бразильянкой Ребекой Андраде.

Саммер Макинтош из Канады выиграла заплыв на 200 м баттерфляем. Пловчиха преодолела дистанцию за 2:03.03 минуты. Такой результат позволил чемпионке обновить олимпийский рекорд в дисциплине и взять вторую золотую награду в этом году.

Американская пловчиха Кейт Дугласс завоевала "золото" на 200-метровке брассом. Новая олимпийская чемпионка установила национальный рекорд, оставив позади Татяну Смит (ЮАР) и нидерландку Тес Схаутен. На играх в Токио представительница США взяла бронзовую медаль.

Сборная Австралии выиграла женскую эстафету 4x200 м вольным стилем. Четверка Молли О'Каллаган, Лани Паллистер, Брианы Тросселл, Ариарне Титмус еще и обновила олимпийский рекорд. Дополнили подиум США и Китай.